сайт моу сош с. Замартынья

МЕТОДИЧЕСКАЯ
 КОПИЛКА

История школы

В 160 - летнюю историю просвещения  Добровского края вписывается история нашей школы.

Школа в селе Замартынье образована в 1861 году.
Называлась она  церковно-приходской.
Первыми учителями были Нероновы Илья Акимович и Фаина Акимовна. Изучали в школе грамматику, арифметику, чтение и богослужение.
В 1911 году открылась начальная школа.
После Октябрьской революции школа отделилась от церкви, появились новые предметы: география и ботаника.
 Введено 7-летнее образование, директором был  Мозгунов П. М.
      В 1964 году семилетняя школа была переорганизована в восьмилетнюю и начато строительство новой школы на 320 мест.
Хозяйственным способом строилось новое здание школы.
Директором школы в то время был  Пушилин Сергей Сергеевич, завучем Петров Михаил Егорович.

В 1967 году в новом здании школы  разместилось  17 классов с 560 учащимися.
В 1972 году школа стала средней.

Пушилин Сергей Сергеевич

Отличник народного образования, участник Великой Отечественной войны, награждённый медалью «За отвагу»,   орденом   Красной   звезды, орденом Отечественной войны, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран педагогического труда.
 Сорок лет своей жизни Сергей Сергеевич посвятил педагогической работе, из них 20 лет руководству Замартыновской средней школой.

ШКОЛА СЕГОДНЯ

Директор школы - МАРКОВА  МАРИЯ МИХАЙЛОВНА

Стаж работы 50 лет, в должности директора школы 29 лет.
  Имеет награды:
                          Ветеран труда
                         Отличник просвещения
                         Медаль за трудовое отличие
                         Орден Трудового Красного Знамени
Считает, что школа является важным фактором в развитии и становлении личности ребенка, а задача педагогического коллектива заключается в создании благоприятных условий для этого.

Заместитель директора по УВР КАРЛИНА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА

Заместитель директора по учебно-воспитательной  работе. Учитель математики. Стаж педагогической работы 31 год. Является "Отличником просвещения РФ".

Заместитель директора по воспитательной работе   ПОСТНИКОВА  ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

Заслуженный учитель  РФ.
   Учитель  французского языка. Неутомимый организатор   полезных и интересных дел для учащихся.

Наш юридический адрес:
Липецкая обл.