сайт моу сош с. Замартынья

МЕТОДИЧЕСКАЯ
 КОПИЛКА

Школьный музей.
                                                      Краеведческий музей- гордость нашей школы. В его создании принимали участие многие жители села, с энтузиазмом воспринявшие инициативу Татьяны Ивановны Постниковой, Заслуженного учителя России. Самыми главными ее помошниками стали Зинаида Ивановна Пушилина, Николай Иванович Распопов, Мария Андреевна Шуваева, Любовь Михайловна Коврегина и конечно же, директор школы Мария Михайловна Маркова. Большой вклад в оформление стендов внесли молодые учителя: Галина Павловна Садыкова и Юлия Викторовна Мухортова.
           Начинался музей с поиска материалов по истории села и быта. Потом стала пополнятся материалами, представленными учителем Надеждой Николаевной Постниковой, экспозиция "Природа родного края"
      Экспозицию "Они отстояли мир" составили стенды, посвященные нашим Героям Советского Союза- Михаилу Михеевичу Кабанову и Тимофею Ивановичу Ланских, а еще выпускнику школы Виктору Ивановичу Яковлеву, погибшему в Афганистане при выполнении интернационального долга.
         Раздел "Школа вчера и сегодня"- начинается с момента ее открытия и рассказывает о том, чем живет она сегодня, кем она гордится.
        В музее проходят экскурсии, классные часы, выставки.

Наш юридический адрес:
Липецкая обл.